太安楼 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 西湾河

太安楼 屋苑

太安楼 位于港岛 西湾河 筲箕湾道57-87号,于1968年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有1,856个单位。实用面积为274至385平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 太安楼 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 太安楼 | 中层 57室

建筑面积: 465 尺 @26.5 元
实用面积: 352 尺 @34.9 元
家居地产
租 $12,300 元
单幢式大厦
2 日前 刊登
西湾河 太安楼 | 低层

实用面积: 100 尺 @63
利丰物业
租 $6,300 元
开放式间隔
分间单位
基本装修
雪柜
衣柜
西湾河 太安楼 | 高层

建筑面积: 465 尺 @27.5 元
实用面积: 352 尺 @36.4 元
利丰物业
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西湾河 太安楼 | 低层

建筑面积: 465 尺 @29.7 元
实用面积: 332 尺 @41.6 元
美居置业
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 465 尺 @18.9 元
实用面积: 170 尺 @51.8 元
金龙地产公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
西湾河 太安楼 | 低层

实用面积: 90 尺 @57.2 元
租 $5,150 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
热水炉
冷气机
望开扬景
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 352 尺 @35.8 元
旺景地产有限公司
租 $12,600 元
2 房
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 465 尺 @24.3 元
实用面积: 352 尺 @32.1 元
利丰物业
租 $11,300 元
2 房
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11