逸涛湾 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 西湾河

逸涛湾 屋苑

逸涛湾 位于港岛 西湾河 太安街28号,发展商为太古地产 / 新鸿基 / 中华汽车,于2001年10月开始落成,由4座楼宇组成,共有864个单位。设有2至4房间隔,实用面积为549至1,437平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 逸涛湾 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 逸涛湾 | 春瑶轩 低层

建筑面积: 741 尺 @36.4 元
实用面积: 549 尺 @49.2 元
世纪21Q动力形荟
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
西湾河 逸涛湾 | 秋盈轩 高层 B室

建筑面积: 746 尺 @40.2 元
实用面积: 572 尺 @52.4 元
祥福物业行
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
包全屋家电
衣柜
10 小时前 刊登
西湾河 逸涛湾 | 冬和轩 中层 C室

建筑面积: 976 尺 @46.1 元
实用面积: 737 尺 @61.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
11 小时前 刊登
西湾河 逸涛湾 | 秋盈轩 高层 B室

建筑面积: 746 尺 @42.2 元
实用面积: 572 尺 @55.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $31,500 元
2 房 , 1 浴室
西湾河 逸涛湾 | 夏池轩 高层

建筑面积: 944 尺 @45.6 元
实用面积: 713 尺 @60.3 元
森森物业
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
西湾河 逸涛湾 | 春瑶轩 低层 B室

建筑面积: 741 尺 @37.8 元
实用面积: 549 尺 @51
中原地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
望园景
西湾河 逸涛湾 | 秋盈轩 高层 B室

建筑面积: 746 尺 @42.2 元
实用面积: 572 尺 @55.1 元
必得富物业代理
租 $31,500 元
2 房 , 1 浴室
西湾河 逸涛湾 | 春瑶轩 低层 B室

建筑面积: 741 尺 @37.8 元
实用面积: 549 尺 @51
利嘉阁地产有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11