高乐花园 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 西营盘

高乐花园 屋苑

高乐花园 位于港岛 西营盘 干诺道西155号,于1985年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有720个单位。实用面积为310至340平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 高乐花园 屋苑成交价、图则等资料

西营盘 高乐花园 | 3座 中层

建筑面积: 442 尺 @47.5 元
实用面积: 334 尺 @62.9 元
美满地产
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
电视柜
西营盘 高乐花园 | 3座 高层 C室

建筑面积: 442 尺 @45.2 元
实用面积: 334 尺 @59.9 元
宝丽物业公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
西营盘 高乐花园 | 3座 中层 C室

建筑面积: 442 尺 @47.5 元
实用面积: 334 尺 @62.9 元
港业地产代理
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
西营盘 高乐花园 | 3座 高层 H室

建筑面积: 450 尺 @48.9 元
实用面积: 340 尺 @64.7 元
乐居物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11