华明中心 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 石塘咀

华明中心 屋苑

华明中心 位于港岛 西营盘 皇后大道西421号,于1985年9月开始落成,由3座楼宇组成,共有380个单位。实用面积为278至338平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 华明中心 屋苑成交价、图则等资料

石塘咀 华明中心 | A座 高层 5室

实用面积: 299 尺 @53.5 元
茂新地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
洗衣机
雪柜
冷气机
热水炉
3 日前 刊登
石塘咀 华明中心 | A座 低层

实用面积: 299 尺 @52.8 元
卓霖置业代理公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
石塘咀 华明中心 | B座 中层

建筑面积: 377 尺 @53.1 元
实用面积: 299 尺 @66.9 元
乐家物业有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
石塘咀 华明中心 | B座 高层 1室

建筑面积: 377 尺 @39.8 元
实用面积: 299 尺 @50.2 元
通达物业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11