福满大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 西营盘, 石塘咀

福满大厦 屋苑

福满大厦 位于港岛 西营盘 第三街56-72号,于1981年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有142个单位。实用面积为183至384平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 福满大厦 屋苑成交价、图则等资料

实用面积: 384 尺 @46.9 元
香港置业
租 $18,000 元
私人屋苑
13 小时前 刊登

建筑面积: 290 尺 @50
实用面积: 222 尺 @65.3 元
金晖物业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连天台
优质校网
VR

建筑面积: 470 尺 @40.4 元
实用面积: 384 尺 @49.5 元
金晖物业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
优质校网
VR
4 日前 刊登

实用面积: 334 尺 @49.4 元
嘉丰物业代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11