香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 5,037 个放租楼盘
西半山 礼顺苑 | 高层 A室

建筑面积: 636 尺 @43.2 元
实用面积: 470 尺 @58.5 元
专业地产
租 $27,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 宝丰大厦 | 中层 B室

建筑面积: 458 尺 @43.7 元
实用面积: 348 尺 @57.5 元
首龙物业顾问有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
湾仔 星辉苑 | 低层 C室

建筑面积: 413 尺 @44.8 元
实用面积: 332 尺 @55.7 元
乐满地产公司
租 $18,500 元
1 浴室
单幢式大厦
基本装修
上环 中发大厦 | 高层

建筑面积: 259 尺 @57.9 元
实用面积: 206 尺 @72.8 元
优裕地产有限公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西
单幢式大厦

建筑面积: 2,553 尺 @15.7 元
豫晋物业有限公司
租 $40,000 元
工商大厦
望开扬景
独立洗手间
独立信箱
24小时出入

建筑面积: 2,072 尺 @25
豫晋物业有限公司
租 $51,800 元
写字楼
望开扬景
基本装修
西营盘 懿山 | 低层

建筑面积: 610 尺 @39.3 元
实用面积: 400 尺 @60
柏岭地产代理有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
全年预缴租金95折

建筑面积: 550 尺 @25.1 元
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
唐楼
湾仔 富利大厦 | 中层 D室

建筑面积: 495 尺 @33.3 元
实用面积: 400 尺 @41.3 元
乐满地产公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
湾仔 利昌大厦 | 高层 B室

实用面积: 476 尺 @46.2 元
爱家地产代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修

建筑面积: 288 尺 @30.6 元
琦丰地产代理有限公司
租 $8,800 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
北角 101 Kings Road | 高层 A室

实用面积: 549 尺 @72.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $39,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
近地铁站
优质校网
有露台
望开扬景
西营盘 缙城峰 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,181 尺 @53.3 元
实用面积: 872 尺 @72.2 元
新华唐房地产有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望海景
雅致装修
北角 兆宝大厦 | 兆宝阁 低层 D室

实用面积: 242 尺 @65.3 元
海豪地产公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
连平台
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第3座 中层 J室

实用面积: 729 尺 @59
香港置业
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11