香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 5,036 个放租楼盘
湾仔 宝丰大厦 | 中层 B室

建筑面积: 458 尺 @43.7 元
实用面积: 348 尺 @57.5 元
东美地产有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @39.5 元
实用面积: 432 尺 @55.6 元
专业地产
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
西营盘 同达大厦 | 低层 B室

实用面积: 160 尺 @46.9 元
天城物业顾问有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
北角 明晖大厦 | 地下

建筑面积: 399 尺 @61.7 元
东宝不动产
租 $24,600 元
开放式间隔
地铺
独家盘
跑马地 美华阁 | 高层

建筑面积: 698 尺 @35.8 元
实用面积: 464 尺 @53.9 元
富恒物业(跑马地)
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修

建筑面积: 2,392 尺 @8.4 元
啓升地产
租 $20,000 元
中环 中环商业大厦

建筑面积: 1,617 尺 @29.7 元
世纪21万联地产代理
租 $48,000 元
1 厕所
工商大厦
全层单位
独立洗手间
独立冷气机
24小时出入
雅致装修

建筑面积: 500 尺 @70
大利地产装饰工程公司
租 $35,000 元
开放式间隔
地铺
独家盘

实用面积: 380 尺 @44.7 元
大利地产装饰工程公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望海景
有露台
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 中层 K室

实用面积: 286 尺 @82.2 元
KM Global
租 $23,500 元
单幢式大厦
恒基
雅致装修
湾仔 熙华大厦 | A座 高层

建筑面积: 406 尺 @41.9 元
实用面积: 336 尺 @50.6 元
隆丰地产
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
中环 中环商业大厦

建筑面积: 2,659 尺 @29.7 元
世纪21万联地产代理
租 $79,000 元
5+ 房 , 2 厕所
写字楼
全层单位
独立洗手间
雅致装修
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 中层

建筑面积: 523 尺 @31.5 元
实用面积: 376 尺 @43.9 元
大通物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
热水炉

实用面积: 271 尺 @36.9 元
大通物业
租 $10,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
热水炉
冷气机
西半山 礼顺苑 | 高层 A室

建筑面积: 636 尺 @43.2 元
实用面积: 470 尺 @58.5 元
专业地产
租 $27,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11