香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,993 个放租楼盘
赤柱 单幢楼房 | 高层

实用面积: 530 尺 @56.6 元
伍记物业地产
租 $30,000 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
望开扬景
望海景
连天台
复式单位
湾仔 壹环 | 低层 E室

建筑面积: 595 尺 @43.7 元
实用面积: 442 尺 @58.8 元
乐满地产公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华人置业
基本装修
北角 和富中心 | 6座 中层

建筑面积: 1,537 尺 @35
实用面积: 1,308 尺 @41.1 元
鸿兴地产代理
租 $53,800 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
西营盘 星钻 | 高层

实用面积: 634 尺 @72.6 元
世纪21联动(西环)
租 $46,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
中国海外
望开扬景
优质校网
近地铁站
豪华装修
上环 鸿昌商业大厦 | 6室

实用面积: 432 尺 @33.6 元
帝后地产有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
基本装修
近地铁站
北角 明苑中心 | 中层

建筑面积: 434 尺 @38.7 元
实用面积: 362 尺 @46.4 元
鸿兴地产代理
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
跑马地 黄泥涌道 | 中层

实用面积: 1,125 尺 @46.2 元
御家地产有限公司
租 $52,000 元
2 房 , 2 浴室
鰂鱼涌 嘉荣大厦 | 中层 H室

建筑面积: 458 尺 @38.9 元
实用面积: 382 尺 @46.6 元
凯丰物业
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

建筑面积: 3,232 尺 @35
利嘉阁地产有限公司
租 $113,120 元
写字楼
望开扬景
望市景
24小时闭路电视系统
北角 101 Kings Road | 高层 E室

实用面积: 399 尺 @65.2 元
永胜物业管理有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机

建筑面积: 1,390 尺 @32.4 元
世纪21专尚物业
租 $45,000 元
2 房
写字楼
望市景
望开扬景
基本装修

建筑面积: 792 尺 @44.2 元
实用面积: 626 尺 @55.9 元
金晖物业
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
有会所
近地铁站
优质校网
VR

实用面积: 2,194 尺 @36
金晖物业
租 $79,000 元
3 房 , 2 浴室
VR

实用面积: 282 尺 @70.9 元
永胜物业管理有限公司
租 $20,000 元
私人屋苑
会德丰
雅致装修
坚尼地城 金宝阁 | 高层 D室

实用面积: 281 尺 @61.2 元
建基地产公司
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11