香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,979 个放租楼盘
坚尼地城 金宝阁 | 高层 D室

实用面积: 281 尺 @61.2 元
建基地产公司
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
基本装修
北角 建邦大厦 | 高层 A室

建筑面积: 431 尺 @33.6 元
实用面积: 288 尺 @50.3 元
鸿兴地产代理
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
望开扬景
雅致装修
中环 中山楼 | 中层 E室

实用面积: 215 尺 @46.5 元
帝后地产有限公司
租 $10,000 元
唐楼
单幢式大厦

实用面积: 545 尺 @28.4 元
18置业
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
望楼景
雅致装修
冷气机
热水炉
石塘咀 美新楼 | A座 低层

建筑面积: 465 尺 @35.5 元
实用面积: 366 尺 @45.1 元
万基地产
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修

建筑面积: 550 尺 @36.4 元
实用面积: 465 尺 @43
湾仔地产代理有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
大坑 唐楼 | 全层 低层

实用面积: 466 尺 @36.5 元
置业佳地产有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
独家盘

建筑面积: 480 尺 @36.5 元
实用面积: 410 尺 @42.7 元
智高物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望开扬景
望楼景
雅致装修
包部份家俬

建筑面积: 371 尺 @36.7 元
实用面积: 291 尺 @46.7 元
世纪21嘉联地产
租 $13,600 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 1,750 尺 @60
玮骏环球物业有限公司
租 $105,000 元
写字楼

建筑面积: 1,555 尺 @65
玮骏环球物业有限公司
租 $101,075 元
写字楼
西半山 福苑 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,768 尺 @35.1 元
实用面积: 1,397 尺 @44.4 元
新华唐房地产有限公司
租 $62,000 元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
望楼景
豪华装修
坚尼地城 吉席街18号 | VR Floor Plan 图则

实用面积: 534 尺 @54.3 元
小村置业有限公司
租 $29,000 元
2 房 , 2 浴室
上环 豪景台 | 低层

实用面积: 396 尺 @67.7 元
天立地产有限公司
租 $26,800 元
1 房 , 1 浴室
铜锣湾 时代广场

建筑面积: 4,500 尺 @49.3 元
玮骏环球物业有限公司
租 $222,000 元
写字楼
望海景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11