香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,924 个放租楼盘

建筑面积: 2,500 尺 @10.8 元
新置物业顾问有限公司
租 $27,000 元
2 厕所
工商大厦
24小时出入
独立洗手间
全层单位
独立信箱
独立冷气机
望市景
望开扬景
天后 维峯浚汇 | 维峰‧浚汇 中层 B室

实用面积: 270 尺 @72.2 元
八喜地产代理
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
望市景
上环 环球大厦 | 1室 中层

实用面积: 254 尺 @57.1 元
快乐房屋有限公司
租 $14,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
筲箕湾 美东大厦 | 低层 A室

建筑面积: 464 尺 @29.1 元
实用面积: 298 尺 @45.3 元
快乐房屋有限公司
租 $13,500 元
西营盘 瑧蓺 | 中层 K室

实用面积: 227 尺 @77.1 元
金晖物业
租 $17,500 元
1 浴室
单幢式大厦
新世界
雅致装修
中环 威灵顿街 | 59室

实用面积: 500 尺 @59.6 元
金联8地产
租 $29,800 元
1 房
唐楼
单幢式大厦
连天台
湾仔 唐楼 | 3室

实用面积: 130 尺 @53.8 元
坚旺地产有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 230 尺 @47
坚旺地产有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
金钟 星域轩 | 1座 中层 C室

建筑面积: 1,032 尺 @44.1 元
实用面积: 821 尺 @55.4 元
大地置业有限公司
租 $45,500 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
西营盘 高乐花园 | 2座 低层

实用面积: 340 尺 @58.2 元
宏丰物业代理
租 $19,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
跑马地 黄泥涌道87号 | Vr Floor Plan

实用面积: 543 尺 @38.7 元
小村置业有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
坚尼地城 南雄大厦 | B座 中层

实用面积: 391 尺 @47.3 元
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
西营盘 缙城峰 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,181 尺 @54.9 元
实用面积: 872 尺 @74.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $64,800 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机

实用面积: 160 尺 @67.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $10,800 元
洋楼
分间单位
洗衣机
冷气机
雪柜
抽油烟机
雅致装修

建筑面积: 1,346 尺 @18.6 元
世纪21专尚物业
租 $25,000 元
写字楼
望市景
望海景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
全层单位
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11