香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,924 个放租楼盘

建筑面积: 1,400 尺 @26.4 元
世纪21专尚物业
租 $37,000 元
工商大厦
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机

建筑面积: 2,412 尺 @39.4 元
世纪21专尚物业
租 $95,000 元
写字楼
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间

建筑面积: 21,490 尺 @23.3 元
实用面积: 6,059 尺 @82.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $500,000 元
5+ 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
太古城 | 3期,Ground floor 84号 (露天) 地下

租 $3,000 元
业主盘
住宅车位
太古
全年预缴租金95折

建筑面积: 5,581 尺 @48
世纪21专注工商铺
租 $267,888 元
写字楼
西营盘 荟臻 | 低层 C室

建筑面积: 392 尺 @48.5 元
实用面积: 259 尺 @73.4 元
家旺物业大埔道
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
宏安
有会所
近地铁站
北角 柏蔚山 | 1座 中层

实用面积: 906 尺 @60.7 元
庆昌地产
租 $55,000 元
5+ 房 , 3 浴室
北角 百福大厦 | 中层

实用面积: 220 尺 @49.1 元
盈燊置业有限公司
租 $10,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
天后 维峯 | The Hemispheres 中层 A室

实用面积: 486 尺 @57.2 元
盈燊置业有限公司
租 $27,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
包全屋家电

建筑面积: 10,500 尺 @16.5 元
卓业地产
租 $173,250 元
工商大厦
雅致装修

实用面积: 654 尺 @70.3 元
卓业地产
租 $46,000 元
地铺

建筑面积: 1,050 尺 @20
卓业地产
租 $21,000 元
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间

建筑面积: 2,260 尺 @15.9 元
卓业地产
租 $36,000 元
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 中层

实用面积: 230 尺 @76.1 元
嘉丰物业代理有限公司
租 $17,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 | 套房

实用面积: 130 尺 @65.4 元
天恩物业
租 $8,500 元
分间单位
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11