香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,924 个放租楼盘
铜锣湾 | 套房

实用面积: 150 尺 @52
天恩物业
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
上环 环球大厦 | 全层

实用面积: 254 尺 @54.3 元
天立地产有限公司
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
电视
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层 B室

实用面积: 469 尺 @52.2 元
永富物业
租 $24,500 元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
北角 尚誉 | 中层 B室

实用面积: 206 尺 @71.8 元
信盈地产代理-琴行街
租 $14,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
太古城 | 安盛台 高安阁 低层 G室

建筑面积: 600 尺 @41.7 元
实用面积: 503 尺 @49.7 元
城市房产公平协会
租 $25,000 元
私人屋苑
太古
上环 帝后华庭 | 3座 低层 D室

建筑面积: 687 尺 @36.4 元
实用面积: 478 尺 @52.3 元
置业亚洲
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机

实用面积: 130 尺 @53.1 元
卓宁地产有限公司
租 $6,898 元
唐楼
分间单位
柴湾 | 全层

实用面积: 300 尺 @33.3 元
天恩物业
租 $10,000 元
单幢式大厦

建筑面积: 3,500 尺 @15.7 元
卓业地产
租 $55,000 元
工商大厦

实用面积: 140 尺 @48.5 元
卓宁地产有限公司
租 $6,788 元
分间单位
单幢式大厦

实用面积: 160 尺 @56.2 元
卓宁地产有限公司
租 $8,988 元
分间单位
单幢式大厦

实用面积: 180 尺 @57.2 元
卓宁地产有限公司
租 $10,288 元
分间单位
单幢式大厦
鰂鱼涌 英皇道太古坊

建筑面积: 4,500 尺 @144.4 元
Rental Bee
租 $650,000 元
地铺
雅致装修
湾仔 汕头街

建筑面积: 900 尺 @81.1 元
Rental Bee
租 $73,000 元
地铺
雅致装修

建筑面积: 1,586 尺 @42.9 元
世纪21专尚物业
租 $68,000 元
工商大厦
基本装修
独立信箱
独立冷气机
全层单位
24小时出入
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11