香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,764 个放租楼盘
北角 和富中心 | 3座 中层 C室

建筑面积: 807 尺 @36.9 元
实用面积: 703 尺 @42.4 元
名采物业
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
独家盘

建筑面积: 375 尺 @44
实用面积: 299 尺 @55.2 元
嘉丰物业代理有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修

建筑面积: 3,557 尺 @11.9 元
世纪21专尚物业
租 $42,300 元
工商大厦
24小时出入
北角 美轮大厦 | 低层

实用面积: 170 尺 @52.4 元
星一有限公司
租 $8,900 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
湾仔 广生行大厦 | C座 高层

建筑面积: 465 尺 @38.7 元
实用面积: 362 尺 @49.7 元
置业佳地产有限公司
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 280 尺 @45.7 元
大通物业
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
冷气机
热水炉
北角 单幢楼房 | A7室 高层

实用面积: 180 尺 @51.1 元
永恒地产香港有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
北角 单幢楼房 | L室 中层

实用面积: 150 尺 @53.3 元
永恒地产香港有限公司
租 $8,000 元
1 浴室
洋楼
分间单位
北角 百福大厦 | 中层

实用面积: 220 尺 @49.1 元
骏辉地产港一有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
热水炉
抽油烟机
洗衣机
冷气机
雪柜

实用面积: 150 尺 @63.3 元
永恒地产香港有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
香港仔 嘉和大厦 | A座 中层

建筑面积: 414 尺 @33.8 元
实用面积: 339 尺 @41.3 元
嘉御环球有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
电磁炉
电视柜
北角 维港颂 | 6座 高层

实用面积: 533 尺 @78.8 元
永恒地产香港有限公司
租 $42,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
长实

建筑面积: 13,974 尺 @10
世纪21专注工商铺
租 $139,740 元
工商大厦
炮台山 单幢楼房 | K室 高层

实用面积: 130 尺 @53.1 元
永恒地产香港有限公司
租 $6,900 元
1 浴室
洋楼
分间单位
湾仔 修顿花园 | 高层

建筑面积: 542 尺 @40.6 元
实用面积: 423 尺 @52
盈丰物业
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11