新时代工贸商业中心 #3838600 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3838600
物业编号: 169142 (代理提供)

新蒲岗 新时代工贸商业中心 [代理盘]
◈平价,实用,企理,欢迎约睇◈

◈平价,实用,企理,欢迎约睇◈
◈专营:工商厦写字楼◈
◈www.alothouse.com刘生9 0 2 6 2 9 0 1

普通盘
12 日前 刊登
浏览人次#171
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,266 万元 ( 人民币 1,115.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $380 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,637 平方尺 ( 245.0 平方米)
尺价: @4,801 元 ( 人民币 @45,543 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
新时代工贸商业中心
九龙 新蒲岗
工商大厦楼龄: 31 年
物业地址
景福街104 号
景泰街, 太子道东( 巴士站 )
1分钟 步行
景泰街( 巴士站 )
1分钟 步行
爵禄街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道62号骆驼漆大厦一座13楼B8室
公司牌照号码: C-090056
售盘: 15 租盘: 35
日基地产

放盘联络人

刘生 Andrew 卡片

代理个人牌照号码: E-387526

新时代工贸商业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 低层 5室
2026-05-08
市场成交
建837尺
$390 万元
@ $4,659
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 05/F楼 05室
2026-04-27
注册处成交
建837尺
$390 万元
@ $4,659
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 15/F楼 09室
2026-04-09
注册处成交
建632尺
$298 万元
@ $4,715
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 低层 8室
2026-02-27
市场成交
建632尺
$288 万元
@ $4,557
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 11/F楼 08室
2026-02-16
注册处成交
建632尺
$288 万元
@ $4,557
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 14/F楼 07室
2026-01-21
注册处成交
建632尺
$288 万元
@ $4,557
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 --楼 03/03室
2025-08-26
注册处成交
--
$70 万元
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 低层 8室
2024-05-20
市场成交
建632尺
$358 万元
@ $5,665
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 20/F楼 01室
2024-04-19
注册处成交
建1,505尺
$1,053.5 万元
@ $7,000
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 --楼 04/05室
2024-01-23
注册处成交
--
$165 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。