店铺 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-20
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 1,138 个放租楼盘
保存搜寻条件 - [ 住宅,东区(HK3) (1138) ]
8
黄金
【世纪21真盘源】独家代理,有匙即睇,市场最平,快
2 小时前 刊登
筲箕湾
形荟
|
1B座 中层 G室
实用面积: 329 尺
@45.6 元
世纪21Q动力形荟
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
5
黄金
新楼会所泳池开放式高层靓装修,连露台,特平出租,1睇即中
3 小时前 刊登
筲箕湾
形荟
|
1B座 中层
实用面积: 331 尺
@45.3 元
鼎盛物业有限公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
有露台
豪华装修
望开扬景
10
黄金
【世纪21真盘源】有匙即睇楼,最实用间格,有部分家私
6 小时前 刊登
筲箕湾
誉都
|
高层 D室
建筑面积: 398 尺
@44
实用面积: 297 尺
@58.9 元
世纪21Q动力形荟
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
13
黄金
【世纪21真盘源】独家代理,绝对真盘源,有齐家俬
6 小时前 刊登
西湾河
ISLAND RESIDENCE
|
中层
实用面积: 335 尺
@53.7 元
世纪21Q动力形荟
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
会德丰
11
黄金
【独家真盘源】最大间格大一房!有齐家俬!小红书号Simonchoy
6 小时前 刊登
西湾河
ISLAND RESIDENCE
|
中层
实用面积: 391 尺
@48.6 元
忠建地产
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
12
黄金
【独家真盘源】高层开阳家电一房!大量主区匙盘!小红书号Simonchoy
6 小时前 刊登
西湾河
The Holborn
|
高层
实用面积: 260 尺
@69.2 元
忠建地产
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
电磁炉
全年预缴租金9折
7
黄金
本公司还有其他单位可供选择
20 小时前 刊登
鰂鱼涌
海景楼
|
高层 23室
建筑面积: 450 尺
@28.4 元
实用面积: 343 尺
@37.3 元
万利置业
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
14
黄金
【世纪21真盘源】有齐家俬,可拎包入住,价钱再谈
21 小时前 刊登
筲箕湾
誉都
|
中层 A室
建筑面积: 581 尺
@37.9 元
实用面积: 446 尺
@49.3 元
世纪21Q动力形荟
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
全年预缴租金9折
12
黄金
【世纪21真盘源】独家代理,海景1房,罕有放盘
24 小时前 刊登
筲箕湾
远晴
|
高层
实用面积: 271 尺
@62.7 元
世纪21Q动力形荟
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
协成行
7
黄金
屋苑三房高层靓装修,特平出租,1睇即中
1 日前 刊登
鰂鱼涌
新威园
|
C座 中层 1室
建筑面积: 608 尺
@32.9 元
实用面积: 510 尺
@39.2 元
鼎盛物业有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望开扬景
优质校网
近地铁站
近大型商场
7
黄金
高层园景,环境清幽,二房大厅,全新装修,有匙即睇,欢迎家庭客人查询!
1 日前 刊登
鰂鱼涌
太隆楼
|
高层 B室
实用面积: 333 尺
@39.6 元
浩富物业有限公司
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
10
黄金
【世纪21真盘源】高层山景,有匙即睇
1 日前 刊登
西湾河
The Holborn
|
高层
实用面积: 255 尺
@70.6 元
世纪21Q动力形荟
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
全年预缴租金9折
11
黄金
【主区真盘源】至笋开放式!另独家一房18K起!小红书号Simonchoy
2 日前 刊登
西湾河
The Holborn
|
中层
实用面积: 227 尺
@68.3 元
忠建地产
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
乾衣机
11
黄金
【送全屋清洁】高层海景家电Studio!大量匙盘!小红书号Simonchoy
2 日前 刊登
西湾河
ISLAND RESIDENCE
|
高层
实用面积: 238 尺
@65.1 元
忠建地产
租 $15,500 元
近地铁站
12
黄金
【世纪21真盘源】市场最笋。新鸿基楼
2 日前 刊登
筲箕湾
形荟
|
1B座 高层 A室
实用面积: 491 尺
@46.8 元
世纪21Q动力形荟
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
1
2
3
4
5
6
7
...
76
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|