文蔚楼 最新香港租房搜寻结果

共有 14 个放租楼盘
已选择地区: 佐敦

文蔚楼 屋苑

文蔚楼 位于九龙 佐敦 文蔚街2-24号,于1965年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有408个单位。实用面积为370至880平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 文蔚楼 屋苑成交价、图则等资料

佐敦 文蔚楼 | 中层

实用面积: 160 尺 @47.5 元
君临物业
租 $7,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 文蔚楼 | 中层

建筑面积: 100 尺 @39.8 元
实用面积: 80 尺 @49.8 元
租 $3,980 元
3 浴室
望开扬景
全年预缴租金95折
佐敦 文蔚楼 | 高层

实用面积: 180 尺 @46.1 元
租 $8,300 元
业主盘
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
独家盘
15 小时前 刊登
佐敦 文蔚楼 | 高层

实用面积: 120 尺 @54.2 元
晴天置业有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
分间单位
冷气机
热水炉
洗衣机
雪柜
抽油烟机
2 日前 刊登
佐敦 文蔚楼 | 低层

实用面积: 100 尺 @39
景鸿地产
租 $3,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
佐敦 文蔚楼 | 低层

实用面积: 110 尺 @36.2 元
晴天置业有限公司
租 $3,980 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
分间单位
4 日前 刊登
佐敦 文蔚楼 | 中层

实用面积: 120 尺 @54.2 元
晴天置业有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
分间单位
4 日前 刊登
佐敦 文蔚楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @48.9 元
晴天置业有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
私人屋苑
佐敦 文蔚楼 | 中层 20室

实用面积: 160 尺 @42.5 元
景鸿地产
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
佐敦 文蔚楼 | 中层 20室

实用面积: 160 尺 @42.5 元
景鸿地产
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
佐敦 文蔚楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @48.9 元
景鸿地产
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
向南
分间单位
私人屋苑
抽油烟机
洗衣机
冷气机
热水炉
全年预缴租金95折
佐敦 文蔚楼 | 低层 15室

实用面积: 720 尺 @29.2 元
金国置业
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
佐敦 文蔚楼 | 中层 6室

实用面积: 160 尺 @43.8 元
景鸿地产
租 $7,000 元
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
佐敦 文蔚楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @40
景鸿地产
租 $7,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
望楼景
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11