村屋 最新香港租房搜寻结果

共有 37 个放租楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
沙田 村屋 | 独立屋 高层

建筑面积: 150 尺 @43.3 元
实用面积: 120 尺 @54.2 元
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家电
全年预缴租金95折
7 小时前 刊登
沙田 村屋 | 3楼及天台 高层

建筑面积: 700 尺 @22.9 元
实用面积: 700 尺 @22.9 元
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
9 小时前 刊登
沙田 村屋 | Ground Floor, 47 地下

建筑面积: 700 尺 @20
实用面积: 700 尺 @20
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
沙田 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 500 尺 @27.6 元
富堡城物业代理
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
基本装修
有露台
连天台
优质校网
沙田 村屋 | 1/F 高层

建筑面积: 100 尺 @48
好景地产
租 $4,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
沙田 村屋 | G/F 地下

建筑面积: 650 尺 @21.2 元
好景地产
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
2 日前 刊登
沙田 下禾輋 | K室

建筑面积: 100 尺 @65
嘉沐地产代理有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
沙田 九肚村 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @26.2 元
实用面积: 1,800 尺 @30.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $55,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
村屋
独立屋
望开扬景
基本装修
露天车位
3 日前 刊登
沙田 花心坑村 | 1室 中层

建筑面积: 700 尺 @20.7 元
实用面积: 680 尺 @21.3 元
全坚土地规划(香港)
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
村屋
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
沙田 大蓝寮 | C室 高层

建筑面积: 500 尺 @27.6 元
实用面积: 450 尺 @30.7 元
富堡城物业代理
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
村屋
望开扬景
基本装修
优质校网
沙田 大蓝寮 | 2F室 高层

建筑面积: 400 尺 @35
富堡城物业代理
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
连天台
近大型商场
优质校网
沙田 下禾輋 | 1室

建筑面积: 120 尺 @31.7 元
实用面积: 100 尺 @38
全坚土地规划(香港)
租 $3,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
沙田 村屋 | X室 中层

建筑面积: 700 尺 @25.7 元
杰宏地产
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
沙田 村屋 | 全层 地下

实用面积: 700 尺 @19.7 元
新力地产有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
村屋
近地铁站
沙田 村屋 | X室 中层

实用面积: 350 尺 @28
杰宏地产
租 $9,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22