康威大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

康威大厦 屋苑

康威大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道406-408号,发展商为恒基兆业,于1985年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有186个单位。实用面积为295至433平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 康威大厦 屋苑成交价、图则等资料

北角 康威大厦 | 中层

建筑面积: 383 尺 @38.4 元
实用面积: 315 尺 @46.7 元
鼎盛物业有限公司
租 $14,700 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
2 小时前 刊登
北角 康威大厦 | 中层

建筑面积: 383 尺 @38.6 元
实用面积: 315 尺 @47
恒通地产代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
4 小时前 刊登
北角 康威大厦 | 高层

建筑面积: 361 尺 @47.1 元
南联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
北角 康威大厦 | 高层

建筑面积: 361 尺 @47.1 元
实用面积: 295 尺 @57.6 元
南联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
望山景
望开扬景
豪华装修
独家盘
全年预缴租金95折
北角 康威大厦 | 中层 H室

建筑面积: 383 尺 @38.6 元
实用面积: 315 尺 @47
信盈地产代理-琴行街
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
北角 康威大厦 | 中层

建筑面积: 383 尺 @38.6 元
实用面积: 315 尺 @47
名骏物业代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
北角 康威大厦 | 中层

建筑面积: 383 尺 @38.4 元
益利地产代理有限公司
租 $14,700 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 康威大厦 | 中层

建筑面积: 383 尺 @39.2 元
实用面积: 300 尺 @50
佳坊地产
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
向东
单幢式大厦
北角 康威大厦 | 低层 B室

建筑面积: 400 尺 @37
实用面积: 330 尺 @44.8 元
太亨物业
租 $14,800 元
开放式间隔
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22