海都大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 跑马地, 跑马地半山, 铜锣湾

海都大厦 屋苑

海都大厦 位于港岛 铜锣湾 告士打道271-275号,于1964年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有145个单位。实用面积为420至976平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 海都大厦 屋苑成交价、图则等资料

铜锣湾 海都大厦 | 中层 C室

实用面积: 966 尺 @39.3 元
陈锋地产
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
单幢式大厦
望海景
铜锣湾 海都大厦 | 低层 B室

实用面积: 150 尺 @58
18置业
租 $8,700 元
1 浴室
分间单位
雪柜
抽油烟机

实用面积: 180 尺 @57.2 元
永恒地产香港有限公司
租 $10,300 元
1 浴室
洋楼
分间单位

实用面积: 560 尺 @18.2 元
东方物业
租 $10,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
短租
豪华装修
衣柜
椅子
储物柜
全年预缴租金95折

实用面积: 180 尺 @60
星一有限公司
租 $10,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11