香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,925 个放租楼盘
马鞍山 峻源 | 3座 中层 C室

实用面积: 1,193 尺 @41.1 元
中原地产
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
中信泰富
室内车位
雅致装修
望开扬景
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层

建筑面积: 466 尺 @29
实用面积: 285 尺 @47.4 元
富裕地产沙田有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
雅致装修
屯门 丰连 | 2座 高层

实用面积: 532 尺 @29.7 元
嘉诚地产代理公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
10 小时前 刊登
土瓜湾 翰畋 | 高层

实用面积: 268 尺 @62.3 元
新港地产代理有限公司
租 $16,700 元
1 房 , 1 浴室
西半山 庄士明德轩 | 中层 C室

建筑面积: 390 尺 @44.9 元
实用面积: 264 尺 @66.3 元
风信地产有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
庄士
望开扬景
豪华装修
何文田 傲玟 | 2座 中层

实用面积: 1,425 尺 @54.7 元
港骏物业
租 $78,000 元
3 房 , 4 浴室
电磁炉
10 小时前 刊登

实用面积: 202 尺 @72.3 元
新港地产代理有限公司
租 $14,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
10 小时前 刊登
九龙城 南首 | 低层

实用面积: 349 尺 @59.6 元
新港地产代理有限公司
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
九龙塘 碧华花园 | 3座 高层

建筑面积: 1,308 尺 @35.2 元
实用面积: 1,212 尺 @38
港骏物业
租 $46,000 元
4 房 , 3 浴室
洗衣机
10 小时前 刊登
北角 单幢楼房 | 2室 高层

实用面积: 140 尺 @48.6 元
金盛地产有限公司
租 $6,800 元
1 浴室
单幢式大厦
10 小时前 刊登
太子 嘉利大厦 | 高层

实用面积: 238 尺 @54.6 元
家旺物业大埔道
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
梳化
10 小时前 刊登

建筑面积: 418 尺 @45.5 元
实用面积: 332 尺 @57.2 元
金国置业
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
10 小时前 刊登
屯门(青山公路) 上源 | B1-R1087 地下

华宝地产代理公司
租 $4,900 元
住宅车位
万科香港
全年预缴租金95折
10 小时前 刊登
天水围 村屋 | 独立屋

建筑面积: 700 尺 @12.9 元
英杨地产代理有限公司
租 $9,000 元
私人屋苑
村屋
独立屋
太子 唐楼 | 1室

实用面积: 130 尺 @40.8 元
旗昌地产公司
租 $5,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22