香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,988 个放租楼盘
13 小时前 刊登
天水围 YOHO West | 1期 3A座 低层

实用面积: 390 尺 @39.7 元
中原地产代理限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
连平台
近大型商场
有露台
13 小时前 刊登
北角 海峯园 | 南峰阁 高层

建筑面积: 918 尺 @41.4 元
实用面积: 795 尺 @47.8 元
永恒地产香港有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
太古
13 小时前 刊登
大埔 比华利山别墅 | 第一期 翠桦道 洋房11 全幢

建筑面积: 2,700 尺 @17.8 元
实用面积: 1,606 尺 @29.9 元
世纪21灏天地产
租 $48,000 元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
包部份家俬
室内车位
13 小时前 刊登
马鞍山 荟晴 | 2座 高层 A05室

实用面积: 225 尺 @55.6 元
马鞍山地产代理
租 $12,500 元
开放式间隔
私人屋苑
宏安
望开扬景
望市景
雅致装修
包全屋家电
14 小时前 刊登
土瓜湾 迎丰 | 中层 D室

实用面积: 271 尺 @59
启德汇地产
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
望开扬景
3 日前 刊登
沙田 沙田中心 | 新宁 高层

建筑面积: 405 尺 @41.5 元
实用面积: 310 尺 @54.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
基本装修
可养猫狗
全年预缴租金95折
沙田 翠华花园 | 地下

建筑面积: 1,000 尺 @60
利嘉阁地产有限公司
租 $60,000 元
地铺
恒基
独家盘
14 小时前 刊登

明诚地产代理有限公司
租 $3,600 元
住宅车位
长实
14 小时前 刊登
坑口 蔚蓝湾畔 | 3座 中层

建筑面积: 657 尺 @29.7 元
实用面积: 488 尺 @40
中原地产
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
望开扬景
14 小时前 刊登
白石角 云滙 | 第一期 3座 低层

实用面积: 419 尺 @52.3 元
美联物业代理有限公司
租 $21,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望楼景
连平台
有会所
14 小时前 刊登

建筑面积: 1,391 尺 @21.4 元
贝壳地产
租 $29,800 元
写字楼
第一
独家盘
14 小时前 刊登
九龙站 天玺 | 第2期 天钻玺 低层 A室

实用面积: 1,443 尺 @97
世纪21卓建物业
租 $139,900 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
观塘 观塘戏院大厦 | B座 低层

实用面积: 500 尺 @31
喜来运地产有限公司
租 $15,500 元
3 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
14 小时前 刊登
深水埗 喜盈 | 低层

建筑面积: 3,300 尺 @22.7 元
盈富物业代理有限公司
租 $75,000 元
开放式间隔 , 3 厕所
工商大厦
全层单位
独立冷气机
独立洗手间
14 小时前 刊登
康城 Seasons Place | 3B座 高层 C室

实用面积: 337 尺 @45.4 元
贝壳地产
租 $15,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22