香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,890 个放租楼盘
8 小时前 刊登
新蒲岗 康强街 | 高层

实用面积: 123 尺 @39
宏龙地产代理
租 $4,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
3 日前 刊登
启德 The Henley | 3期 3A座 高层 D室

实用面积: 356 尺 @54.8 元
美意物业
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
8 小时前 刊登
康城 MONTARA | 第2A座 低层

实用面积: 561 尺 @39.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
会德丰
雅致装修
望园景
望开扬景
望海景
8 小时前 刊登
红磡 海逸豪园 | 中层

建筑面积: 1,163 尺 @34.8 元
实用面积: 870 尺 @46.6 元
太阳物业
租 $40,500 元
3 房
私人屋苑
长实
基本装修
望园景
8 小时前 刊登

建筑面积: 638 尺 @40.8 元
实用面积: 506 尺 @51.4 元
金煌地产
租 $26,000 元
2 房
私人屋苑
雅致装修
跑马地 嘉乐居 | 中层 A室

建筑面积: 426 尺 @54
实用面积: 284 尺 @81
金煌地产
租 $23,000 元
私人屋苑
基本装修
跑马地 愉安楼 | 中层

建筑面积: 850 尺 @29.4 元
实用面积: 581 尺 @43
金煌地产
租 $25,000 元
3 房
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 750 尺 @53.3 元
金煌地产
租 $40,000 元
地铺
基本装修

实用面积: 125 尺 @64
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
电视
全年预缴租金9折
8 小时前 刊登
佐敦 文英楼 | 低层

实用面积: 100 尺 @41
景鸿地产
租 $4,100 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
佐敦 文英楼 | 中层

实用面积: 140 尺 @56.4 元
景鸿地产
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
储物柜

建筑面积: 380 尺 @15.5 元
实用面积: 230 尺 @25.7 元
龙凤地产-大全街分行
租 $5,900 元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
8 小时前 刊登

建筑面积: 1,660 尺 @35.5 元
世纪21专尚物业
租 $59,000 元
写字楼
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
3 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第二期 12座 中层

建筑面积: 469 尺 @39.4 元
实用面积: 389 尺 @47.6 元
加乐地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
2 日前 刊登
红磡 黄埔唐楼 | C座 中层

实用面积: 307 尺 @42.3 元
加乐地产
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22