香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,860 个放租楼盘
4 小时前 刊登
大埔 御泓居 | 独立屋

实用面积: 2,104 尺 @28
世纪21地产白石角
租 $59,000 元
雅致装修
4 小时前 刊登
太子 宝来阁 | 中层 A室

建筑面积: 503 尺 @34.8 元
实用面积: 352 尺 @49.7 元
华夏地产代理有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
4 小时前 刊登

租 $1,000 元
业主盘
电单车位
新鸿基
全年预缴租金9折
火炭 穗禾苑 | 庆宏阁(BLOCK D) 中层

建筑面积: 520 尺 @24.2 元
实用面积: 457 尺 @27.6 元
鸿隽地产代理有限公司
租 $12,600 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
4 小时前 刊登
大埔 单幢楼房 | 全层 高层

实用面积: 1,061 尺 @32.8 元
华苑地产代理
租 $34,800 元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
望海景
雅致装修
室内车位
连天台
可养猫狗
4 小时前 刊登
元朗 村屋 | 地下单位

实用面积: 350 尺 @23.4 元
利源行地产
租 $8,200 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
近大型商场
4 小时前 刊登
长沙湾 元州街324号 | C室 中层

实用面积: 160 尺 @25
展丰地产代理公司
租 $4,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
唐楼
分间单位
单幢式大厦
基本装修
冷气机
热水炉
4 小时前 刊登

建筑面积: 300 尺 @39.3 元
金国置业
租 $11,800 元
开放式间隔
写字楼
基本装修
4 小时前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 9座 高层 D室

建筑面积: 757 尺 @24.4 元
实用面积: 569 尺 @32.5 元
中原地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
4 小时前 刊登
调景岭 都会駅 | 2期 (城中駅) 6座 低层 C室

建筑面积: 674 尺 @28
实用面积: 503 尺 @37.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,900 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
4 小时前 刊登

建筑面积: 2,761 尺 @101.4 元
美联工商
租 $280,000 元
地铺
天水围 村屋 | 全层 中层

实用面积: 700 尺 @13.6 元
意居置业有限公司
租 $9,500 元
3 房 , 1 浴室
独家盘
粉岭 One Innovale | Archway B座 中层 19室

实用面积: 315 尺 @39
家家乐地产
租 $12,300 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
4 小时前 刊登
观塘 源成中心 | 中层

建筑面积: 1,525 尺 @13
倡盈物业工商有限公司
租 $19,800 元
工商大厦
雅致装修
深水埗 唐楼 | B室 高层

实用面积: 180 尺 @21.1 元
大庞川龙地产
租 $3,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
唐楼
分间单位
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22