香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 25,036 个放租楼盘
50 分钟前 刊登
九龙塘 碧丽阁 | E座 中层 E1室

实用面积: 589 尺 @42.4 元
小村置业有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
室内车位
望楼景
望市景
基本装修
优质校网
VR
51 分钟前 刊登
元朗 村屋 | 元岗村 低层

实用面积: 650 尺 @16.8 元
大地物业
租 $10,900 元
3 房 , 1 浴室
村屋
望山景
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
可养猫狗
53 分钟前 刊登

建筑面积: 797 尺 @23.6 元
有信(工商)物业代理
租 $18,800 元
工商大厦
望市景
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
54 分钟前 刊登
油塘 海傲湾 | 1B座 中层 E室

实用面积: 264 尺 @56.8 元
美联物业代理有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
九龙建业
55 分钟前 刊登

建筑面积: 1,520 尺 @15.1 元
成业地产有限公司
租 $23,000 元
工商大厦
基本装修
55 分钟前 刊登
屯门 屯门市广场 | 1座 高层 F室

建筑面积: 440 尺 @29.5 元
实用面积: 337 尺 @38.6 元
美联物业
租 $13,000 元
1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
雅致装修
55 分钟前 刊登
长沙湾 晓柏峰 | B座 低层

实用面积: 411 尺 @62
富荣地产代理
租 $25,500 元
2 房 , 1 浴室
有露台
56 分钟前 刊登

建筑面积: 2,822 尺 @13.7 元
富腾物业
租 $38,800 元
工商大厦
56 分钟前 刊登

建筑面积: 828 尺 @22.7 元
永坊物业
租 $18,800 元
工商大厦
豪华装修
望开扬景
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
独立洗手间
57 分钟前 刊登
大围 隔田村 | G室 地下

建筑面积: 400 尺 @30
实用面积: 380 尺 @31.6 元
富裕地产沙田有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
雅致装修
独家盘
58 分钟前 刊登
元朗 好顺意大厦 | A座 低层 2室

建筑面积: 395 尺 @27.8 元
实用面积: 283 尺 @38.9 元
恒辉地产代理
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
58 分钟前 刊登

建筑面积: 700 尺 @9.7 元
富达物业代理有限公司
租 $6,800 元
工商大厦
独立冷气机

建筑面积: 2,100 尺 @16.7 元
保诚物业代理有限公司
租 $35,000 元
工商大厦
豪华装修
58 分钟前 刊登

实用面积: 300 尺 @36
家田物业代理公司
租 $10,800 元
开放式间隔
向南
洋楼
独家盘
59 分钟前 刊登

建筑面积: 1,099 尺 @10.5 元
世纪21专注工商铺
租 $11,500 元
1 房 , 1 厕所
工商大厦
望开扬景
望市景
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
独立信箱
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22