香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,663 个放租楼盘
康城 致蓝天 | 第1座 低层 LB室

实用面积: 1,135 尺 @33.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $38,000 元
4 房 , 4 浴室
热水炉
跑马地 滙翠台 | 2座 低层

建筑面积: 891 尺 @38.7 元
实用面积: 643 尺 @53.7 元
柏宁地产
租 $34,500 元
2 房 , 2 浴室
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 E座 中层

建筑面积: 394 尺 @35.3 元
实用面积: 336 尺 @41.4 元
佳美地产
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望楼景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
沙田 玖珑山 | 月珑阁 1座 高层 C室

实用面积: 1,008 尺 @33.2 元
美联物业
租 $33,500 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
嘉里建设
望山景
望开扬景
豪华装修
土瓜湾 岭南大厦 | 4室 中层

建筑面积: 805 尺 @25.2 元
实用面积: 705 尺 @28.8 元
佳美地产
租 $20,300 元
3 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
独家盘
新蒲岗 纬纶工业大厦 | 10楼C/D室 高层

建筑面积: 100 尺 @16
实用面积: 60 尺 @26.7 元
租 $1,600 元
业主盘
写字楼
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 低层

建筑面积: 753 尺 @38.5 元
实用面积: 640 尺 @45.3 元
美联物业
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
火炭 星凯堤岸 | 3座 低层 C室

实用面积: 945 尺 @45.5 元
美联物业
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
中洲
望开扬景
望河景
豪华装修
火炭 火炭工业大厦

建筑面积: 11,000 尺 @10.9 元
富腾物业
租 $120,000 元
工商大厦
望开扬景
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
上环 帝后华庭 | 2座 中层

建筑面积: 468 尺 @41.2 元
实用面积: 322 尺 @59.9 元
皇朝地产香港有限公司
租 $19,300 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
望楼景
天后 翠峦阁 | 高层

实用面积: 1,517 尺 @44.8 元
世纪21北山
租 $68,000 元
2 房 , 2 浴室
近地铁站

建筑面积: 160 尺 @23.1 元
实用面积: 160 尺 @23.1 元
租 $3,700 元
业主盘
工商大厦
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
独家盘
马鞍山 晓峰湾畔 | 4座 中层 C室

建筑面积: 609 尺 @30.9 元
实用面积: 474 尺 @39.7 元
中原地产代理有限公司
租 $18,800 元
已租
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港房协
望海景
望河景
雅致装修
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1B座 高层 3室

实用面积: 266 尺 @62
利嘉阁地产有限公司
租 $16,500 元
1 房
向东南
私人屋苑
恒基
葵芳 新葵芳花园 | D座 中层 4室

建筑面积: 490 尺 @34.7 元
实用面积: 400 尺 @42.5 元
美联物业
租 $17,000 元
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11