万景峯 最新香港租房搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 荃湾

万景峯 屋苑

万景峯 位于新界 荃湾西 杨屋道1号,发展商为信和 / 市区重建局,于2007年3月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,466个单位。实用面积为507至2,690平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 万景峯 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
荃湾 万景峯 | 2 座 中层 F室

建筑面积: 671 尺 @36.7 元
实用面积: 505 尺 @48.7 元
中原地产代理有限公司
租 $24,600 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
VR
荃湾 万景峯 | 2 座 中层

建筑面积: 671 尺 @38.7 元
实用面积: 508 尺 @51.2 元
美联物业
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
基本装修
VR
全年预缴租金95折
荃湾 万景峯 | 3 座 中层 G室

建筑面积: 690 尺 @34.6 元
实用面积: 520 尺 @46
中原地产
租 $23,900 元
2 房
私人屋苑
荃湾 万景峯 | 6 座 中层 F室

建筑面积: 672 尺 @36.5 元
实用面积: 505 尺 @48.5 元
美联物业
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 万景峯 | 6 座 中层 F室

建筑面积: 671 尺 @37.3 元
实用面积: 505 尺 @49.5 元
中原地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
电视柜
衣柜
梳化
包全屋家俬
荃湾 万景峯 | 6 座 中层 F室

建筑面积: 671 尺 @37
实用面积: 505 尺 @49.1 元
美联物业
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
荃湾 万景峯 | 3 座 中层 E室

建筑面积: 672 尺 @37.2 元
实用面积: 505 尺 @49.5 元
中原地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
荃湾 万景峯 | 6 座 中层

建筑面积: 671 尺 @36.5 元
实用面积: 505 尺 @48.5 元
中原地产代理限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
荃湾 万景峯 | 3 座 中层

建筑面积: 672 尺 @37.2 元
实用面积: 505 尺 @49.5 元
中原地产代理限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
荃湾 万景峯 | 3 座 中层 G室

建筑面积: 690 尺 @35.5 元
实用面积: 522 尺 @46.9 元
中原地产代理限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11