愉景新城 最新香港租房搜寻结果

共有 12 个放租楼盘
已选择地区: 荃湾

愉景新城 屋苑

愉景新城 位于新界 荃湾市中心 青山公路-荃湾段398号,发展商为港铁 / 新中地产 / 信和置业 / 嘉里建设 / 中国海外 / 香港兴业 / 新世界,于1997年4月开始落成,屋苑分为3期,由12座楼宇组成,共有3,360个单位。设有2至3房间隔,实用面积为470至682平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 愉景新城 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
荃湾 愉景新城 | 6座 中层 C室

建筑面积: 610 尺 @30
实用面积: 485 尺 @37.7 元
中原地产代理有限公司
租 $18,300 元
2 房
私人屋苑
新世界
雅致装修
荃湾 愉景新城 | 4座 中层 C室

建筑面积: 593 尺 @28.7 元
实用面积: 474 尺 @35.9 元
中原地产代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
VR
荃湾 愉景新城 | 4座 中层

建筑面积: 593 尺 @28.7 元
实用面积: 474 尺 @35.9 元
日讯物业代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望楼景
雅致装修
荃湾 愉景新城 | 4座 高层

建筑面积: 748 尺 @30.5 元
实用面积: 590 尺 @38.6 元
美联物业
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
有会所
荃湾 愉景新城 | 6座 中层 F室

建筑面积: 610 尺 @28.7 元
实用面积: 485 尺 @36.1 元
中原地产代理有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
望山景
VR
荃湾 愉景新城 | 6座 中层 C室

建筑面积: 610 尺 @29.8 元
实用面积: 485 尺 @37.5 元
中原地产代理有限公司
租 $18,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
望山景
望开扬景
VR
荃湾 愉景新城 | 7座 高层 F室

建筑面积: 610 尺 @30.8 元
实用面积: 485 尺 @38.8 元
中原地产代理有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 愉景新城 | 4座 高层

建筑面积: 593 尺 @29.5 元
实用面积: 474 尺 @36.9 元
中原地产代理限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
荃湾 愉景新城 | 4座 高层 B室

建筑面积: 593 尺 @29.2 元
实用面积: 474 尺 @36.5 元
中原地产代理有限公司
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
基本装修
荃湾 愉景新城 | 4座 中层

建筑面积: 593 尺 @29.5 元
实用面积: 474 尺 @36.9 元
中原地产代理限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
荃湾 愉景新城 | 4座 高层

建筑面积: 593 尺 @29
实用面积: 474 尺 @36.3 元
美联物业
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
望市景
荃湾 愉景新城 | 7座 高层 F室

建筑面积: 610 尺 @31.1 元
实用面积: 485 尺 @39.2 元
中原地产代理有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11