蔚景花园 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

蔚景花园 屋苑

蔚景花园 位于新界 丽城 / 汀九 青山公路-荃湾段520号,发展商为信和置业 / 港铁,于1998年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有344个单位。实用面积为526至1,455平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 蔚景花园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
荃湾 蔚景花园 | 中层

建筑面积: 895 尺 @22.3 元
实用面积: 671 尺 @29.8 元
中原地产代理限公司
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
独家盘
2 日前 刊登
荃湾 蔚景花园 | 中层 H室

建筑面积: 895 尺 @22.9 元
实用面积: 671 尺 @30.6 元
中原地产代理有限公司
租 $20,500 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
荃湾 蔚景花园 | 中层

建筑面积: 699 尺 @26.5 元
实用面积: 526 尺 @35.2 元
家乐置业(丽城花园)
租 $18,500 元
私人屋苑
荃湾 蔚景花园 | 中层 H室

建筑面积: 895 尺 @20.1 元
实用面积: 671 尺 @26.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11