帝庭居 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

帝庭居 屋苑

帝庭居 位于新界 洪水桥北新发展 屏竹里8号,发展商为信和集团,于2003年10月开始落成,屋苑分为2期,由10座楼宇组成,共有298个单位。实用面积为364至671平方尺,屋苑内设有会所、儿童设施、美容/保健,小学校网在72区,中学校区在元朗。

查看 帝庭居 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
洪水桥 帝庭居 | 2期 8座 中层 G室

建筑面积: 475 尺 @25.3 元
实用面积: 367 尺 @32.7 元
美联物业
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
洪水桥 帝庭居 | 2期 10座 高层 D室

建筑面积: 586 尺 @23
实用面积: 453 尺 @29.8 元
美联物业
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
洪水桥 帝庭居 | 2期 6座 中层

建筑面积: 685 尺 @24.8 元
实用面积: 497 尺 @34.2 元
英杨地产代理有限公司
租 $17,000 元
2 房
私人屋苑
洋楼
室内车位
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11