宝雅苑 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 太和

宝雅苑 屋苑

宝雅苑 位于新界 大埔墟 / 太和 大埔太和路2号,发展商为房委会,于1989年7月开始落成,由3座楼宇组成,共有2,448个单位。设有开放式房间隔,实用面积为379至531平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 宝雅苑 屋苑成交价、图则等资料

太和 宝雅苑 | 逸和阁 (A座) 高层

建筑面积: 502 尺 @27.9 元
实用面积: 381 尺 @36.7 元
万邦物业
租 $14,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
香港房协
太和 宝雅苑 | 逸和阁 (A座) 高层

建筑面积: 583 尺 @24.5 元
实用面积: 443 尺 @32.3 元
安富物业代理
租 $14,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房协
基本装修
近地铁站
近大型商场
可养猫狗
太和 宝雅苑 | 逸和阁 (A座) 高层 3室

建筑面积: 583 尺 @24.5 元
实用面积: 443 尺 @32.3 元
安富物业代理
租 $14,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房
居屋
香港房协
雅致装修
太和 宝雅苑 | 逸和阁 (A座) 高层

建筑面积: 502 尺 @27.9 元
实用面积: 381 尺 @36.7 元
佳信地产代理公司
租 $14,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
太和 宝雅苑 | 逸和阁 (A座) 高层

建筑面积: 583 尺 @24.5 元
实用面积: 443 尺 @32.3 元
安富物业代理
租 $14,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房协
望园景
望开扬景
雅致装修
太和 宝雅苑 | 逸和阁 (A座) 高层

建筑面积: 502 尺 @27.5 元
实用面积: 381 尺 @36.2 元
万邦物业
租 $13,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 浴室
向西
居屋
香港房协
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22