Silicon Hill 最新香港租房搜寻结果

共有 39 个放租楼盘
已选择地区: 大埔

Silicon Hill 屋苑

Silicon Hill分三期发展,合共提供1,871伙,当中第1期命名为Silicon Hill,由新鸿基发展,位于大埔优景里63号,提供576伙,实用面积由217至770平方尺,间隔由开放式、1房、1房连阅读室、2房、2房及储物室、3房、3房连套房、3房连套房及工人套房、3房连套房及储物室。

查看 Silicon Hill 屋苑成交价、图则等资料

大埔 Silicon Hill | 翠景阁2座 中层

实用面积: 580 尺 @41.4 元
世纪21地产白石角
租 $24,000 元
3 房 , 2 浴室
包部份家俬
大埔 Silicon Hill | University Hill 2B期 优景阁第1座 高层

实用面积: 409 尺 @41.1 元
世纪21地产白石角
租 $16,800 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
大埔 Silicon Hill | University Hill 2B期 优景阁第1座 高层

实用面积: 400 尺 @45
世纪21地产白石角
租 $18,000 元
私人屋苑
新鸿基
大埔 Silicon Hill | University Hill 2A期 漾景阁2座 低层

实用面积: 634 尺 @39.1 元
世纪21地产白石角
租 $24,800 元
私人屋苑
新鸿基
大埔 Silicon Hill | University Hill 2B期 优景阁第1座 中层

实用面积: 418 尺 @42.6 元
世纪21地产白石角
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
大埔 Silicon Hill | 翠景阁3座 中层

实用面积: 291 尺 @48.1 元
世纪21地产白石角
租 $14,000 元
私人屋苑
新鸿基
包全屋家电
望园景
大埔 Silicon Hill | University Hill 2B期 优景阁第2座 中层

实用面积: 218 尺 @55
世纪21地产白石角
租 $12,000 元
私人屋苑
新鸿基
大埔 Silicon Hill | 翠景阁3座 高层

实用面积: 407 尺 @41.5 元
世纪21地产白石角
租 $16,900 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
大埔 Silicon Hill | 翠景阁2座 低层

实用面积: 409 尺 @40.3 元
中原地产代理有限公司
租 $16,500 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11