名城 最新香港租房搜寻结果

共有 45 个放租楼盘
已选择地区: 大围

名城 屋苑

名城 位于新界 大围 美田路1号,于2010年2月开始落成,屋苑分为3期,由12座楼宇组成,共有4,264个单位。设有3至4房间隔,实用面积为650至1,799平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 名城 屋苑成交价、图则等资料

大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层

建筑面积: 1,030 尺 @31.6 元
实用面积: 786 尺 @41.3 元
名城地产
租 $32,500 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
大围 名城 | 2期(盛荟) 5座 高层 NB室

实用面积: 842 尺 @5.8 元
盛汇地产代理有限公司
租 $4,900 元
私人屋苑
长实
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 中层 NC室

建筑面积: 1,376 尺 @31.1 元
实用面积: 1,043 尺 @41
美联物业
租 $42,800 元
私人屋苑
长实
雅致装修
望开扬景
望山景
大围 名城 | 1期 2座 低层 SB室

建筑面积: 1,030 尺 @7.3 元
实用面积: 785 尺 @9.6 元
中联物业行有限公司
租 $7,500 元
4 房
向西南
分租
私人屋苑
长实
独家盘
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层 SA室

建筑面积: 912 尺 @35.1 元
实用面积: 688 尺 @46.5 元
美联物业代理有限公司
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层 NC室

建筑面积: 1,264 尺 @33.9 元
实用面积: 958 尺 @44.7 元
美联物业
租 $42,800 元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层

建筑面积: 1,264 尺 @33.7 元
实用面积: 958 尺 @44.5 元
名城地产
租 $42,600 元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
望市景
大围 名城 | 1期 3座 中层 NA室

建筑面积: 901 尺 @35.5 元
实用面积: 678 尺 @47.2 元
中原地产代理有限公司
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
包全屋家电
独家盘
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 中层 NC室

建筑面积: 1,376 尺 @305.2 元
实用面积: 1,043 尺 @402.7 元
美联物业
租 $420,000 元
近地铁站
大围 名城 | 1期 1座 高层

建筑面积: 982 尺 @34.6 元
实用面积: 742 尺 @45.8 元
名城地产代理有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
包全屋家电
大围 名城 | 1期 1座 高层 SD室

建筑面积: 982 尺 @35.6 元
实用面积: 742 尺 @47.2 元
美联物业
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
大围 名城 | 1期 3座 高层 NA室

建筑面积: 901 尺 @36.6 元
实用面积: 678 尺 @48.7 元
美联物业
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
大围 名城 | 1期 2座 中层 SB室

建筑面积: 1,030 尺 @32
实用面积: 785 尺 @42
美联物业
租 $33,000 元
3 房
私人屋苑
长实
大围 名城 | 1期 3座 高层 NA室

建筑面积: 901 尺 @36.4 元
实用面积: 678 尺 @48.4 元
美联物业
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
包全屋家电
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 高层

建筑面积: 1,275 尺 @29.8 元
实用面积: 961 尺 @39.5 元
名城地产
租 $38,000 元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11