新都城 最新香港租房搜寻结果

共有 7 个放租楼盘
已选择地区: 宝琳

新都城 屋苑

新都城 位于九龙 宝琳 运亨路1号,发展商为恒基兆业,于1996年12月开始落成,屋苑分为3期,由21座楼宇组成,共有6,768个单位。实用面积为363至735平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 新都城 屋苑成交价、图则等资料

宝琳 新都城 | 1室

实用面积: 538 尺 @45.5 元
美联物业代理有限公司
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
衣柜
宝琳 新都城 | 2期 第二期 9座 低层 E室

建筑面积: 750 尺 @32
实用面积: 538 尺 @44.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
包全屋家电
宝琳 新都城 | 1期 第一期 6座 高层

建筑面积: 720 尺 @33.2 元
实用面积: 526 尺 @45.4 元
世纪21联动地产
租 $23,900 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
宝琳 新都城 | 2期 第二期 9座 中层 E室

建筑面积: 750 尺 @30.4 元
实用面积: 538 尺 @42.4 元
中晨地产代理
租 $22,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
有会所
近地铁站
近大型商场
宝琳 新都城 | 2期 第二期 4座 中层 E室

建筑面积: 1,007 尺 @27.6 元
实用面积: 721 尺 @38.6 元
美联物业
租 $27,800 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
宝琳 新都城 | 2期 第二期 1座 中层 F室

建筑面积: 764 尺 @30.1 元
实用面积: 545 尺 @42.2 元
香港置业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望园景
基本装修
宝琳 新都城 | 2期 第二期 1座 高层 H室

建筑面积: 749 尺 @29.4 元
实用面积: 538 尺 @40.9 元
租 $22,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22