富康花园 最新香港租房搜寻结果

共有 1 个放租楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

富康花园 屋苑

富康花园 位于九龙 将军澳市中心 唐明街1号,发展商为房委会 / 其士,于1998年7月开始落成,由10座楼宇组成,共有3,966个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有运动设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 富康花园 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登
将军澳 富康花园 | 4座 中层 F室

建筑面积: 566 尺 @31.4 元
实用面积: 484 尺 @36.8 元
世纪21物业(将军澳)
租 $17,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11