东港城 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

东港城 屋苑

东港城 位于九龙 坑口 重华路8号,发展商为新鸿基,于1997年6月开始落成,由7座楼宇组成,共有2,184个单位。设有2至3房间隔,实用面积为460至5,217平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 东港城 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
坑口 东港城 | 7座 低层 E室

建筑面积: 790 尺 @32.3 元
实用面积: 619 尺 @41.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
全年预缴租金9折
坑口 东港城 | 6座 中层 H室

建筑面积: 666 尺 @30
实用面积: 524 尺 @38.2 元
中原地产
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 1座 中层 G室

建筑面积: 595 尺 @35
实用面积: 463 尺 @44.9 元
中原地产
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
坑口 东港城 | 1座 低层

建筑面积: 790 尺 @32.9 元
实用面积: 619 尺 @42
凯淳地产代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
包全屋家电
包全屋家俬
坑口 东港城 | 2座 低层 G室

实用面积: 463 尺 @42.1 元
美联物业
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望海景
望开扬景
雅致装修
坑口 东港城 | 5座 中层 H室

建筑面积: 666 尺 @31.5 元
实用面积: 524 尺 @40.1 元
美联物业
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
基本装修
坑口 东港城 | 8座 中层 E室

建筑面积: 790 尺 @31.4 元
实用面积: 619 尺 @40.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,800 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
冷气机
洗衣机
坑口 东港城 | 6座 中层 H室

建筑面积: 666 尺 @30
实用面积: 524 尺 @38.2 元
美联物业
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11