浪翠园 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 深井(荃湾)

浪翠园 屋苑

浪翠园 位于新界 深井 / 青龙头 青山公路-青龙头段18号,发展商为新鸿基,于1992年11月开始落成,屋苑分为5期,由15座楼宇组成,共有2,389个单位。实用面积为412至1,284平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 浪翠园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 10座 高层

建筑面积: 548 尺 @23.7 元
实用面积: 415 尺 @31.3 元
晋诚地产
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望山景
有会所
深井(荃湾) 浪翠园 | 4座 中层 B室

建筑面积: 572 尺 @22.4 元
实用面积: 454 尺 @28.2 元
晋诚地产
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
6 小时前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 4座 中层 B室

建筑面积: 572 尺 @22.4 元
实用面积: 454 尺 @28.2 元
富居物业代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 11座 中层

建筑面积: 612 尺 @27.8 元
实用面积: 470 尺 @36.2 元
晋诚地产
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
有会所
深井(荃湾) 浪翠园 | 2座 中层

建筑面积: 770 尺 @22.1 元
实用面积: 614 尺 @27.7 元
世纪21集团有限公司
租 $17,000 元
已租
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11