现崇山 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 黄大仙

现崇山 屋苑

现崇山(LionsRise),位于黄大仙睦邻街8号,为「嘉里建设」于2011年头炮发售楼盘。 项目地皮前身为黄大仙警察宿舍,被发展商于07年7月以三十九亿八千万投得,依此计算楼面尺价约为四千三百二十四元。 黄大仙区鲜有新盘推出,该楼盘为该区罕有的大型住宅楼盘。项目共分5座,主要提供2房及3房单位,建筑面积约660-1,400平方尺,占整个项目约9成;还包括4房特色单位,建筑面积约2,500-3,000平方尺。发展商预计项目最快可于2012年上半年入伙。

查看 现崇山 屋苑成交价、图则等资料

黄大仙 现崇山 | 第3B座 中层 C室

建筑面积: 676 尺 @38.5 元
实用面积: 521 尺 @49.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
黄大仙 现崇山 | 第3A座 高层

建筑面积: 736 尺 @36
实用面积: 567 尺 @46.7 元
金滙地产 牛池湾分行
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
黄大仙 现崇山 | 第3A座 高层

建筑面积: 736 尺 @36.7 元
实用面积: 567 尺 @47.6 元
金滙地产 总行
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
雅致装修
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09