天马苑 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 黄大仙

天马苑 屋苑

天马苑 位于九龙 黄大仙 竹园道55号,发展商为房委会,于1986年6月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,800个单位。设有1至2房间隔,实用面积为338至723平方尺;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。

查看 天马苑 屋苑成交价、图则等资料

黄大仙 天马苑 | B座 (骏威阁) 中层

建筑面积: 567 尺 @25.6 元
实用面积: 415 尺 @34.9 元
恒昌物业代理公司
租 $14,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房
居屋
黄大仙 天马苑 | A座 (骏升阁) 高层 13室

建筑面积: 495 尺 @26.9 元
实用面积: 362 尺 @36.7 元
达成置业
租 $13,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望开扬景
黄大仙 天马苑 | D座 (骏安阁) 高层

建筑面积: 495 尺 @27.9 元
实用面积: 363 尺 @38
恒昌物业代理公司
租 $13,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房
居屋
黄大仙 天马苑 | C座 (骏飞阁) 中层 3室

建筑面积: 567 尺 @25.7 元
实用面积: 415 尺 @35.2 元
达成置业
租 $14,600 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
基本装修
包全屋家俬
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11