黄埔新村 最新香港租房搜寻结果

共有 17 个放租楼盘
已选择地区: 红磡

黄埔新村 屋苑

黄埔新邨 位于九龙 黄埔 船澳街129号,发展商为成都物业,于1976年8月开始落成,由25座楼宇组成,共有2,735个单位。实用面积为298至804平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 黄埔新村 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
红磡 黄埔新村 | 可荣楼(Q座) 中层

建筑面积: 550 尺 @32.7 元
实用面积: 413 尺 @43.6 元
如意不动产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 景富楼(W座) 中层

建筑面积: 450 尺 @33.3 元
实用面积: 323 尺 @46.4 元
迎富地产代理有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
豪华装修
红磡 黄埔新村 | 永富楼(R座) 中层

建筑面积: 450 尺 @35.6 元
实用面积: 323 尺 @49.5 元
富恒地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
成都物业
雅致装修
另有无沐浴的厕所
1 日前 刊登
红磡 黄埔新村 | 高层

实用面积: 321 尺 @49.8 元
太阳物业
租 $16,000 元
2 房
私人屋苑
成都物业
基本装修
1 日前 刊登
红磡 黄埔新村 | 中层

建筑面积: 550 尺 @28.9 元
实用面积: 395 尺 @40.3 元
太阳物业
租 $15,900 元
2 房
私人屋苑
成都物业
望园景
望开扬景
红磡 黄埔新村 | 安华楼(H座) 高层

建筑面积: 620 尺 @33.9 元
实用面积: 490 尺 @42.9 元
桦毅地产代理公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 景富楼(W座) 低层

建筑面积: 450 尺 @34
实用面积: 323 尺 @47.4 元
富恒物业(黄埔)
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
2 日前 刊登
红磡 黄埔新村 | 中层

实用面积: 413 尺 @38.3 元
太阳物业
租 $15,800 元
2 房
私人屋苑
成都物业
望园景
红磡 黄埔新村 | 佳富楼(V座) 中层

建筑面积: 450 尺 @34
实用面积: 321 尺 @47.7 元
天晋物业有限公司
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
望开扬景
红磡 黄埔新村 | 景富楼(W座) 中层

建筑面积: 450 尺 @33.3 元
实用面积: 323 尺 @46.4 元
万霖物业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
成都物业
望开扬景
雅致装修
红磡 黄埔新村 | 中层

建筑面积: 547 尺 @32.9 元
实用面积: 390 尺 @46.2 元
太阳物业
租 $17,999 元
2 房
私人屋苑
成都物业
望开扬景
望楼景
红磡 黄埔新村 | 低层

实用面积: 320 尺 @46.9 元
太阳物业
租 $15,000 元
2 房
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 远贵楼(B座) 中层

建筑面积: 520 尺 @30.4 元
实用面积: 356 尺 @44.4 元
德荣地产代理公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
雅致装修
望楼景
红磡 黄埔新村 | 高层

建筑面积: 450 尺 @35.1 元
实用面积: 321 尺 @49.2 元
太阳物业
租 $15,800 元
2 房
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 高层

实用面积: 320 尺 @48.4 元
太阳物业
租 $15,500 元
2 房
私人屋苑
成都物业
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11