海逸豪园 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 红磡

海逸豪园 屋苑

海逸豪园 位于九龙 海逸 海逸豪园里8号,发展商为长江实业 / 中华电力集团,于1998年3月开始落成,屋苑分为5期,由25座楼宇组成,共有4,735个单位。设有1至4房间隔,实用面积为336至4,405平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 海逸豪园 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 3座 中层

实用面积: 1,232 尺 @36.5 元
如意不动产有限公司
租 $45,000 元
4 房 , 3 浴室
独家盘
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 中层

建筑面积: 1,479 尺 @31.4 元
实用面积: 1,113 尺 @41.8 元
迎富地产代理有限公司
租 $46,500 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
豪华装修
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 中层

建筑面积: 1,479 尺 @31.4 元
实用面积: 1,113 尺 @41.8 元
迎富地产代理有限公司
租 $46,500 元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
另有无沐浴的厕所
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 10座 中层 D室

建筑面积: 1,115 尺 @34.1 元
实用面积: 897 尺 @42.4 元
半岛地产
租 $38,000 元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望泳池景
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 7座 低层 C室

建筑面积: 1,093 尺 @33.7 元
实用面积: 880 尺 @41.8 元
富荣地产代理有限公司
租 $36,800 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
望园景
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 中层 E室

建筑面积: 1,163 尺 @34.8 元
实用面积: 870 尺 @46.6 元
金达地产
租 $40,500 元
4 房 , 2 浴室
红磡 海逸豪园 | 高层

实用面积: 884 尺 @46.4 元
太阳物业
租 $41,000 元
4 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 翠堤湾 23座 高层 A室

建筑面积: 1,179 尺 @35.6 元
实用面积: 884 尺 @47.5 元
富荣地产代理有限公司
租 $42,000 元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
红磡 海逸豪园 | 高层

建筑面积: 1,404 尺 @32.1 元
实用面积: 1,127 尺 @39.9 元
太阳物业
租 $45,000 元
4 房
私人屋苑
长实
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11