华宝大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 尖沙咀

华宝大厦 屋苑

华宝大厦 位于九龙 尖沙咀 宝勒巷26-36号,发展商为新鸿基,于1977年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有128个单位。实用面积为401至413平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 华宝大厦 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 华宝大厦 | 低层 B1室

建筑面积: 499 尺 @31.7 元
实用面积: 404 尺 @39.1 元
金国置业
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
包全屋家电
包部份家俬

建筑面积: 499 尺 @44.1 元
实用面积: 401 尺 @54.9 元
骏辉地产世一有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
近大型商场
近地铁站
连平台
优质校网

建筑面积: 499 尺 @40.1 元
实用面积: 401 尺 @49.9 元
金国置业
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 499 尺 @32.1 元
实用面积: 404 尺 @39.6 元
金国置业
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
尖沙咀 华宝大厦 | 低层 A4室

建筑面积: 499 尺 @37.7 元
实用面积: 401 尺 @46.9 元
金国置业
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
近大型商场
近地铁站
连平台

建筑面积: 499 尺 @38.1 元
实用面积: 401 尺 @47.4 元
金国置业
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 499 尺 @38.1 元
实用面积: 401 尺 @47.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
望市景
豪华装修

建筑面积: 499 尺 @32.1 元
实用面积: 404 尺 @39.6 元
金国置业
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22