浪澄湾 最新香港租房搜寻结果

共有 11 个放租楼盘
已选择地区: 奥运

浪澄湾 屋苑

位于海辉道8号,共有8幢,1,829个物业单位,另有独立建筑的五星级会所浪澄会及浪澄湾广场,由恒隆地产于2003年底开始发展,于2006年落成,以现楼发售,于2007年10月首推售其中第 3、5、6 座的部分单位。已售出的单位于2008年4月开始交楼,现时该 3 座楼宇的的入住率亦超过 8 成。约1,200个单位,包括未曾发售的第1、2座,及各座的海景三房户尚待解封。

查看 浪澄湾 屋苑成交价、图则等资料

奥运 浪澄湾 | 3座 中层 C室

建筑面积: 747 尺 @36.1 元
实用面积: 549 尺 @49.2 元
美联物业代理有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
望开扬景
4 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 2座 中层 D室

建筑面积: 752 尺 @37
实用面积: 564 尺 @49.3 元
香港置业
租 $27,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 5座 高层

建筑面积: 739 尺 @35.2 元
实用面积: 559 尺 @46.5 元
香港置业
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
奥运 浪澄湾 | 2座 中层

建筑面积: 752 尺 @37.2 元
实用面积: 564 尺 @49.6 元
中原地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 5座 中层

建筑面积: 743 尺 @34.3 元
实用面积: 556 尺 @45.9 元
香港置业
租 $25,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
奥运 浪澄湾 | 1座 中层 E室

建筑面积: 748 尺 @37.4 元
实用面积: 560 尺 @50
香港置业
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望海景
雅致装修
独家盘
奥运 浪澄湾 | 1座 中层

建筑面积: 748 尺 @36.9 元
实用面积: 560 尺 @49.3 元
香港置业
租 $27,600 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
奥运 浪澄湾 | 3座 中层 F室

建筑面积: 744 尺 @37.6 元
实用面积: 550 尺 @50.9 元
中原地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
基本装修
奥运 浪澄湾 | 9座 中层 E室

建筑面积: 748 尺 @38.5 元
实用面积: 559 尺 @51.5 元
香港置业
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
奥运 浪澄湾 | 8座 中层 B室

建筑面积: 728 尺 @35.4 元
实用面积: 547 尺 @47.2 元
美联物业代理有限公司
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
奥运 浪澄湾 | 1座 高层

建筑面积: 742 尺 @37.1 元
实用面积: 561 尺 @49
中原地产
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
恒隆
望海景
望园景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11