维港湾 最新香港租房搜寻结果

共有 15 个放租楼盘
已选择地区: 奥运

维港湾 屋苑

维港湾 位于九龙 奥运站 海辉道11号,发展商为港铁 / 新中地产 / 信和置业 / 嘉里建设 / 发展置地 / 中国海外,于2000年2月开始落成,由9座楼宇组成,共有2,314个单位。实用面积为457至1,891平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 维港湾 屋苑成交价、图则等资料

9 小时前 刊登
奥运 维港湾 | 5座 中层 C室

建筑面积: 945 尺 @40.2 元
实用面积: 703 尺 @54.1 元
美联物业代理有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望开扬景
奥运 维港湾 | 6座 高层 E室

建筑面积: 815 尺 @40.2 元
实用面积: 602 尺 @54.5 元
美联物业代理有限公司
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
奥运 维港湾 | 10座 低层 B室

建筑面积: 1,052 尺 @39
实用面积: 786 尺 @52.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
望海景
豪华装修
奥运 维港湾 | 6座 低层 H室

建筑面积: 816 尺 @41.4 元
实用面积: 596 尺 @56.7 元
租 $33,800 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
奥运 维港湾 | 7座 中层

建筑面积: 1,215 尺 @40.3 元
实用面积: 911 尺 @53.8 元
广信地产顾问有限公司
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
奥运 维港湾 | 7座 中层

建筑面积: 1,215 尺 @40.3 元
实用面积: 911 尺 @53.8 元
中原地产
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
奥运 维港湾 | 5座 中层 A室

建筑面积: 928 尺 @39.9 元
实用面积: 692 尺 @53.5 元
中原地产
租 $37,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
VR
奥运 维港湾 | 9座 高层 D室

实用面积: 716 尺 @58.4 元
香港置业
租 $41,800 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
奥运 维港湾 | 2座 中层 D室

建筑面积: 866 尺 @38.1 元
实用面积: 647 尺 @51
香港置业
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
奥运 维港湾 | 7座 低层

建筑面积: 1,205 尺 @40.5 元
实用面积: 894 尺 @54.6 元
广信地产顾问有限公司
租 $48,800 元
3 房 , 2 浴室
电视柜
奥运 维港湾 | 5座 中层 A室

建筑面积: 928 尺 @39.9 元
实用面积: 692 尺 @53.5 元
布域地产代理
租 $37,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
冷气机
洗衣机
雪柜
抽油烟机
奥运 维港湾 | 9座 高层 D室

实用面积: 716 尺 @58.7 元
香港置业
租 $42,000 元
3 房 , 2 浴室
有会所
奥运 维港湾 | 5座 中层 A室

建筑面积: 928 尺 @39.9 元
实用面积: 692 尺 @53.5 元
布域地产代理
租 $37,000 元
3 房 , 2 浴室
独家盘
奥运 维港湾 | 10座 中层 D室

建筑面积: 928 尺 @43.1 元
实用面积: 696 尺 @57.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
奥运 维港湾 | 5座 中层 A室

建筑面积: 928 尺 @38.8 元
实用面积: 692 尺 @52
中原地产
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11