形品星寓 最新香港租房搜寻结果

共有 37 个放租楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

形品星寓 屋苑

- 由新地及市建局合作发展,项目位于大角咀的洋松街与塘尾道交界。形品.星寓是单幢式物业。提供377个住宅地球单位。除了标淮的1房、2房、3房单位,同时提供开放式的单位,以及另备少量连天台特色户。 「形品」之名是参考之前一个新地在北角明园西街的一个红盘。此楼盘在短短开盘数日后悉数沽清。

查看 形品星寓 屋苑成交价、图则等资料

大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 495 尺 @38
实用面积: 386 尺 @48.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 412 尺 @36.9 元
实用面积: 330 尺 @46.1 元
龙凤地产公司
租 $15,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 412 尺 @36.9 元
实用面积: 330 尺 @46.1 元
美居物业
租 $15,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层 H室

建筑面积: 345 尺 @40.6 元
实用面积: 273 尺 @51.3 元
中原地产
租 $14,000 元
私人屋苑
新鸿基
VR
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层

建筑面积: 912 尺 @40.4 元
实用面积: 695 尺 @52.9 元
新昌地产代理
租 $36,800 元
3 房 , 2 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层

建筑面积: 626 尺 @36.7 元
实用面积: 487 尺 @47.2 元
广信地产顾问有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 F室

建筑面积: 498 尺 @39.8 元
实用面积: 390 尺 @50.8 元
美联物业代理有限公司
租 $19,800 元
私人屋苑
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层 D室

建筑面积: 422 尺 @42.7 元
实用面积: 339 尺 @53.1 元
利嘉阁
租 $18,000 元
私人屋苑
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 495 尺 @38
实用面积: 386 尺 @48.7 元
龙凤地产-洋松街分行
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

实用面积: 273 尺 @49.5 元
泰安地产
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 412 尺 @36.4 元
实用面积: 330 尺 @45.5 元
美居物业
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层 M室

建筑面积: 495 尺 @37.4 元
实用面积: 386 尺 @47.9 元
香港置业
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层

建筑面积: 611 尺 @39.3 元
实用面积: 468 尺 @51.3 元
大同地产(丽华大厦)
租 $24,000 元
2 房
洋楼
新鸿基
雅致装修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 B室

建筑面积: 611 尺 @39.1 元
实用面积: 468 尺 @51.1 元
龙凤地产公司
租 $23,900 元
2 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层

建筑面积: 611 尺 @39.1 元
实用面积: 468 尺 @51.1 元
龙凤地产-大全街分行
租 $23,900 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22