天铸 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 何文田

天铸(第1期) 屋苑

何文田佛光街项目共分两期,合共提供约500个单位,当中第1期名为天铸,共提供256伙,包括3座住宅单位(第6至第8座)及7幢独立屋(1至8号,不设4号独立屋)。

查看 天铸(第1期) 屋苑成交价、图则等资料

何文田 天铸 | (第2期) 3座 高层 C室

实用面积: 1,990 尺 @87.9 元
香港置业
租 $175,000 元
4 房 , 5+ 浴室
微波炉
何文田 天铸 | (第2期) 5座 中层 A室

实用面积: 1,320 尺 @56.8 元
中原地产代理有限公司
租 $75,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
何文田 天铸 | (第2期) 5座 高层 D室

实用面积: 2,187 尺 @91.4 元
美联物业代理有限公司
租 $200,000 元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
何文田 天铸 | (第2期) 5座 低层

实用面积: 1,143 尺 @59.5 元
启壹物业
租 $68,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
豪华装修
何文田 天铸 | (第2期) 3座 高层 B室

实用面积: 1,738 尺 @70.2 元
美联物业代理有限公司
租 $122,000 元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11