天铸 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 何文田

天铸(第1期) 屋苑

何文田佛光街项目共分两期,合共提供约500个单位,当中第1期名为天铸,共提供256伙,包括3座住宅单位(第6至第8座)及7幢独立屋(1至8号,不设4号独立屋)。

查看 天铸(第1期) 屋苑成交价、图则等资料

何文田 天铸 | (第2期) 1座 高层 D室

实用面积: 994 尺 @56.3 元
中原地产
租 $56,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
包全屋家电
雅致装修
包全屋家俬
何文田 天铸 | (第2期) 1座 高层 D室

实用面积: 994 尺 @55.3 元
中原地产
租 $55,000 元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
包部份家俬
包全屋家电
何文田 天铸 | (第2期) 1座 高层 D室

实用面积: 994 尺 @58.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
何文田 天铸 | (第2期) 1座 中层 D室

实用面积: 994 尺 @56.3 元
迎富地产代理有限公司
租 $56,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
何文田 天铸 | (第2期) 3座 高层 B室

实用面积: 1,738 尺 @70.2 元
美联物业代理有限公司
租 $122,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
室内车位
衣柜
何文田 天铸 | (第2期) 5座 低层 D室

实用面积: 1,143 尺 @59.5 元
香港置业
租 $68,000 元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
何文田 天铸 | (第2期) 3座 高层 B室

实用面积: 1,738 尺 @70.2 元
中原地产代理有限公司
租 $122,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
何文田 天铸 | (第2期) 5座 低层 D室

实用面积: 1,143 尺 @59.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $68,000 元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11