半山壹号 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 何文田

半山壹号 屋苑

是长实,南丰旗下2009年第一季新盘,前称 半山壹号2期。半山壹号位于何文田天光道、常盛街与土瓜湾靠背垄道交界的西南方,前身是天光道警察宿舍,由长江实业及南丰发展合作,分五期发展。地皮由勾地拍卖所得,于2004年10月12日以港币94.2亿元成交,为香港第二高卖地成交价,仅次于蓝湾半岛的118.2亿元。项目包括有幢独立洋房及分层大宅。合供提供939个单位。

查看 半山壹号 屋苑成交价、图则等资料

何文田 半山壹号 | 第一期 半山径33号 低层

建筑面积: 1,569 尺 @35.1 元
实用面积: 1,202 尺 @45.8 元
美联物业
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
连花园
连平台
2 日前 刊登
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径29号 中层 29室

建筑面积: 1,636 尺 @33
实用面积: 1,252 尺 @43.1 元
中原地产代理有限公司
租 $54,000 元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径29号 高层 29室

建筑面积: 1,636 尺 @34.2 元
实用面积: 1,252 尺 @44.7 元
中原地产代理有限公司
租 $56,000 元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
长实
VR
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径29号 中层 29室

建筑面积: 1,636 尺 @34.2 元
实用面积: 1,252 尺 @44.7 元
中原地产代理有限公司
租 $56,000 元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11