御金国峯 最新香港租房搜寻结果

共有 13 个放租楼盘
已选择地区: 油麻地

御金国峯 屋苑

御金‧国峯(The Coronation),物业位置为西九龙柯士甸,牵头发展商为信和置业。预计入伙日期为2012年12月。 项目由6座大厦组成。共提供740伙。 项目车位只有203个,即每 3.6户才分配一个车位。

查看 御金国峯 屋苑成交价、图则等资料

油麻地 御金国峯 | 1座 高层 C室

建筑面积: 863 尺 @41.7 元
实用面积: 660 尺 @54.5 元
世纪21卓建物业
租 $36,000 元
2 房 , 2 浴室
抽油烟机
油麻地 御金国峯 | 1座 高层

建筑面积: 863 尺 @41.7 元
实用面积: 660 尺 @54.5 元
世纪21卓建物业
租 $36,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
望市景
望泳池景
望开扬景
油麻地 御金国峯 | 1座 高层

建筑面积: 1,478 尺 @33.8 元
实用面积: 1,139 尺 @43.9 元
世纪21卓建物业
租 $50,000 元
2 房 , 4 浴室
私人屋苑
望海景
望开扬景
雅致装修
油麻地 御金国峯 | 1座 高层

建筑面积: 863 尺 @41.1 元
实用面积: 660 尺 @53.8 元
世纪21卓建物业
租 $35,500 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
油麻地 御金国峯 | 5座 高层

建筑面积: 676 尺 @39.9 元
实用面积: 515 尺 @52.4 元
世纪21卓建物业
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望泳池景
2 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 5座 高层

建筑面积: 676 尺 @38.5 元
实用面积: 515 尺 @50.5 元
金国置业
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
包全屋家电
油麻地 御金国峯 | 5座 高层

建筑面积: 676 尺 @39.6 元
实用面积: 513 尺 @52.2 元
金国置业
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
油麻地 御金国峯 | 5座 高层

建筑面积: 676 尺 @37
实用面积: 515 尺 @48.5 元
领高地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望园景
油麻地 御金国峯 | 1座 高层

建筑面积: 863 尺 @40.6 元
实用面积: 660 尺 @53
世纪21卓建物业
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
望园景
望开扬景
望市景
4 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 1座 高层 C室

建筑面积: 863 尺 @42.7 元
实用面积: 660 尺 @55.9 元
美联物业
租 $36,888 元
2 房 , 2 浴室
雪柜
油麻地 御金国峯 | 5座 高层 C室

建筑面积: 676 尺 @39.6 元
实用面积: 515 尺 @52
金国置业
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望泳池景
油麻地 御金国峯 | 2座 中层

建筑面积: 786 尺 @32.8 元
实用面积: 601 尺 @42.9 元
兆傲物业(居屋)
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
全年预缴租金95折
油麻地 御金国峯 | 1座 高层

建筑面积: 863 尺 @40.6 元
实用面积: 665 尺 @52.6 元
世纪21卓建物业
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望市景
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11