鸿光大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 旺角

鸿光大厦 屋苑

鸿光大厦位于通菜街2A-2P号,提供2座,合共提供176个单位。

查看 鸿光大厦 屋苑成交价、图则等资料

旺角 鸿光大厦 | A座 高层

建筑面积: 650 尺 @23.1 元
实用面积: 412 尺 @36.4 元
丰盛地产
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
3 日前 刊登
旺角 鸿光大厦 | B座 低层

实用面积: 412 尺 @35.9 元
希盛置业
租 $14,800 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
旺角 鸿光大厦 | B座 低层

建筑面积: 504 尺 @29.4 元
实用面积: 412 尺 @35.9 元
达成物业
租 $14,800 元
单幢式大厦
独家盘
旺角 鸿光大厦 | B座 低层

建筑面积: 549 尺 @30.6 元
实用面积: 452 尺 @37.2 元
大同地产发展有限公司
租 $16,800 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22