昌晖大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 长沙湾

昌晖大厦 屋苑

昌晖大厦 位于九龙 长沙湾 昌华街41-51号,于1984年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有208个单位。实用面积为236至254平方尺;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 昌晖大厦 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 343 尺 @33.5 元
实用面积: 236 尺 @48.7 元
八运地产代理有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机

实用面积: 254 尺 @43.3 元
多多都有兆业有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
冷气机
热水炉
抽油烟机
2 日前 刊登
长沙湾 昌晖大厦 | 低层 D室

建筑面积: 385 尺 @28.6 元
实用面积: 254 尺 @43.3 元
浤达地产
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
3 日前 刊登

建筑面积: 385 尺 @28.6 元
高盛地产
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 385 尺 @29.4 元
实用面积: 254 尺 @44.5 元
富居地产有限公司
租 $11,300 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
长沙湾 昌晖大厦 | 低层 D室

实用面积: 254 尺 @49.2 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修

实用面积: 254 尺 @43.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
长沙湾 昌晖大厦 | 低层 D室

建筑面积: 385 尺 @32.5 元
骏辉地产安业有限公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
长沙湾 昌晖大厦 | 低层 D室

建筑面积: 385 尺 @28.6 元
实用面积: 254 尺 @43.3 元
富居地产有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11